Торжественное богослужение в г. Речице: Празднование дня прп. Иова Почаевского

В день памяти преподобного Иова Почаевского, 10 ноября 2023 года, которого Церковь чтит как образ несгибаемой веры и чудодейственной силы молитвы, Преосвященнейший Амвросий, епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии, совершил Божественную литургию в приходе Свято-Успенского собора г. Речицы. В этот день, когда мы вспоминаем преподобного Иова Почаевского, мы молимся о восстановлении мира, вдохновляясь примером его несокрушимого духа и непоколебимой веры.

Его Преосвященству сослужили: Благочинный Речицкого округа протоиерей Алексий Пешко настоятель прихода Свято- Успенского собора г. Речицы и духовенство Гомельской епархии.

Диаконский чин совершил диакон Сергий Сасыкбаев. За богослужением были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

Завершая свой визит, Владыка Амвросий поблагодарил всех за совместную молитву, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к собравшимся со словом назидания и преподал всем своё архипастырское благословение.