Святы праведны отче Иоанне, моли Бога о нас!

Ежегодно, в дни осенних каникул, воспитанники воскресной школы при Свято-Успенском соборе в г. Речице вместе со своими родителями и педагогами совершают паломническую поездку в Покровскую церковь аг. Корма Добрушкого района, к мощам святого праведного Иоанна Кормянского. В этом году также 6 ноября была организована эта замечательная поездка. Возглавил её клирик Свято-Успенского собора в г. Речице, диакон Сергий Порошин.

Рано утром все паломники собрались в главном храме г. Речицы, чтобы помолиться перед поездкой. После молебна, который совершил иерей Эдуард Бондарь, получив благословение, отъезжающие заняли места в комфортабельном автобусе, который вскоре доставил их в Свято-Иоанно-Кормянский женский монастырь аг. Корма.

В храме все паломники приняли участие в чтении акафиста святому праведному Иоанну Кормянскому, а настоятельница обители, игумения Архелая, рассказала паломникам о житии праведного Иоанна Кормянского, историю обретение его мощей и много разных чудесных случаев, записанных в монастырской книге приезжающими к батюшке Иоанну за помощью. Приложившись к мощам святого, паломники отправились в обратный путь, делясь друг с другом впечатлениями от поездки.