В Гомельскую епархию будут принесены мощи великомученика Георгия Победоносца

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в период с 16 июля по 17 сентября 2023 года в епархии Белорусского Экзархата будет принесен ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца.

Торжественная встреча ковчега состоится 28 июля в приходе храма Грузинской иконы Божией Матери в (г.Гомеле, ул. Днепровская, 1) перед началом Божественной литургии.

По окончании Литургии святыня будет доставлена в Петро-Павловский кафедральный собор г.Гомеля.

Доступ к святыне будет организован с 7:00 до 20:00 ежедневно по 30 июля. Регулярно будут совершаться молебны и акафисты.

31 июля ковчег с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца, небесного покровителя воинства, будет доставлен во все воинские части Гомельской епархии.