Скоро в школу!

27 августа в Свято-Успенском соборе г. Речицы после Божественной литургии для всех, кто в этом году садится за школьные парты и вступает в число студентов, был отслужен благодарственный молебен. В этот день много учащихся пришли в храм, чтобы совместно с учителями и родителями помолиться перед новым учебным годом. Последние дни, накануне 1-го сентября, все ребята немного грустят о том, что заканчивается лето, а с ним оканчиваются и летние каникулы. Но, наверное, всех переполняет радость, что начинается новый учебный год, год новых знаний, открытий и свершений. С пастырским наставлением ко всем присутствующим обратился настоятель собора протоиерей Алексей Пешко. Он поздравил ребят с наступающим учебным годом, пожелал успехов в учебе, преподал Божье благословение всем учащимся и окропил их святой водой. В рамках проводимой благотворительной акции “Соберём портфель в школу” для пятерых самых маленьких школьников начальной школы были приготовлены школьные портфели и письменные принадлежности.