Божественная литургия в праздник Успения Пресвятой Богородицы

«Радуйся, Обрадованная, во Успении Твоем нас не оставляющая»

Православная церковь 28 августа празднует один из двунадесятых праздников — Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Глядя на Плащаницу, которая полагается сегодня в центре храма, мы говорим, что Божия Матерь почила, уснула в этой временной жизни, чтобы проснуться в жизни вечной.

Божественную литургия в праздник Успения Пресвятой Богородицы 28 августа 2019г. Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский совершил в одноименном храме г.Речицы.

Высокопреосвященнейшему сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев,  благочинный монастырей Гомельской епархии архимандрит Амвросий (Шевцов), благочинный Речицкого округа протоиерей Алексий Пешко, благочинные округов, председатели епархиальных отделов и духовенство епархии.

По окончании богослужения Владыка возглавил крестный ход, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к молящимся со словами Архипастырского назидания.